При долгой игре трещит компьютер

Феликс Марухненко Знаток (285), открыт 5 дней назад
Играю в игру Valheim, в игре компьютер сильно греется (до 82 градусов видюха), после чего компьютер начинает медленно трещать, после чего он трещит всё быстрее и быстрее. После выключения компьютера (остановки вертушек), компьютер не трещит.
Два вопроса:
  1. Норма ли это?
  2. Если нет, как исправить?
10 ответов
ping pong Ученик (139) 5 дней назад
Скорее всего дросселя поют оно всегда будет греметь, если звук избп то это плохо
Господин666 Мыслитель (6146) 5 дней назад
Обслужить видеокарту, заменить вентиляторы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (238270) 5 дней назад
Скорее всего что то с вентиляторами.
Коржик Просветленный (23336) 5 дней назад
А ты только играть умеешь? Открой системник и посмотри, что там. Может у тебя пожар начинается
(масло) Стотч Мыслитель (9102) 5 дней назад
Если это дроссели, компьютер начнёт трещать сразу, когда запускаешь тяжёлую игру.
У тебя треск появляется в момент нагрева, значит, трещат вентиляторы (обороты увеличиваются для улучшения охлаждения греющейся видеокарты, процессора).
Треск вентиляторов может говорить об их скором выходе из строя.
Егор Михайлов Ученик (121) 5 дней назад
Нет не нормально, дело в том что видеокарта твоя перегревается а трещит потому что пытается справиться с температурой не помогает и выключается автоматически тобишь уходит в защиту от перегрева. Поменя термопасту и почисти от пыли компьютер если не поможет то может быть дело в корпусе те могут быть не продуваемые .