Помогите с литературой пожалуйста, произведение "Тарас Бульба"

Василиса Яковлева Ученик (100), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Наташа Лебеденко Просветленный (26710) 1 неделю назад

Цитаты, относящиеся к младшему брату Остапу из повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба»:

«Потребность любви вспыхнула в нём живо, когда он перешёл за восемнадцать лет» (цитата 1).

«Он кипел жаждою подвига, но вместе с нею душа его была доступна и другим чувствам» (цитата 4).

«Он был суров к другим побуждениям, кроме войны и разгульной пирушки, по крайней мере, никогда почти о другом не думал» (цитата 5).

Цитаты, относящиеся к старшему брату Остапу:

«Естественно, что всё это должно было как-то ожесточить характер и сообщить ему твёрдость, всегда отличавшую козаков» (цитата 3).

«Хотел бы он теперь увидеть твёрдого мужа, который бы разумным словом освежил его и утешил» (цитата 5).