Есть ли смысл в заказе онлайн молебнов по монастырям и храмам России? Или это исключительно мошенники?
Не будет ли человеку хуже от таких молитв, если не ходить в храм, а делать молитвы в интернет - заказах, и считать, какой молодец, как хорошо молятся за него чужие люди по заказу.
Можно напрямую без заказов и молебнов через Христа к Богу обращаться.
Бог един, един и посредник между Богом и человеком — это Человек Христос Иисус.
Он отдал Самого Себя как выкуп за всех людей
1-е Тимофею 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/2/
В храм надо обязательно ходить , хотя бы для Исповеди и Причастия . А онлайн пожертвования монастырям есть благое дело . Это Ваша милостыня
Если ты немощный, то смысл есть.
много фирмочек, которые предлагают онлайн-молебен.Отгребают себе столько же и больше половины.
Заказываем непосредственно на сайтах монастырей!!
Да ещё и - и себе, и им польза: заходим в какой-нибудь депрессивный регион, набираем: монастыри Тверской (и проч.) области, - монастырь - Заказ онлайн. смотрим: чтобы и сайт был достаточно продвинутый (оплата картой), и в то же время - дёшево. Захолустью - и это деньги. Но многие монастыри и Московской области берут мало, и дотационная Псковская область берёт много (наследие крутого интеллигента Тихона (Шевкунова): сформировался Тихон как руководитель в лихие 90е, и частная охрана у него всегда - вроде почти мафии, да и ловок -деньги грести. Но - популярен. Бывают парадоксы: генерал Корнилов на убой солдат гнал, а был в армии популярен. Да и "маршал победы" Жуков - был опрос в Ответах: "Стратег или мясник?"
Вся религия, это мошенничество.