⭐Потому что натуральные ткани ДОЛГО удерживают запах, цвет одежды может сказаться на удержании запаха: темные вещи сохраняют аромат духов лучше, чем светлые.
☀️Дорогой парфюм сохраняется на всех материалах довольно долгое время. Ведь духи на натуральных амбре и мускусе очень стойкие.
⭐Лидируют в этом смысле, разумеется, мех и шерсть и даже волосы
☀️Чтобы аромат был максимально стойким, наносите духи на изнаночную сторону ткани. Это убережет парфюм от быстрого выветривания при контакте с воздухом и внешними факторами.
⭐Также будут долго держать запах какие-то плотные ткани.
☀️Например, бархат.