Ненависть к Штатам передалась россиянам вместе с молоком матери. Они выросли на политических карикатурах журнала "Крокодил" (см. картинку выше). А с другой стороны, россиянам всегда хотелось быть как американцы. Вернее - такими, какими их изображала советская пропаганда.
У нас нет расизма против США, ненависть не разжигается. Но странным чудом, по статистике, почти все их ненавидят, при этом некоторые даже не могут показать на карте эту страну. Вчера описал открытия США в науке и сразу свернули и удалили ответ. Лучший, разумеется тот кто прикрепил фото бомжей в палатке. Вот тебе и КНДР, и закон.