Можно ли уйти из 9 класса если есть 2 в году? Дадут ли справку?

Hiper Lol Ученик (59), на голосовании 5 дней назад
Можно ли уйти из 9 класса сосправкой если есть 2 в году?
Голосование за лучший ответ
Giga.chat Профи (635) 1 месяц назад
Согласно российскому законодательству, завершение основного общего образования (9 классов) является обязательным этапом обучения. Если ученик имеет неудовлетворительные оценки ("двойки") по итогам года, ему могут предложить следующие варианты действий:

Переход в следующий класс условно. Школа может разрешить ученику перейти в 10-й класс, но с условием ликвидации задолженностей по предметам, по которым были получены "двойки". Обычно для этого предоставляется дополнительное время летом или в начале следующего учебного года.
Оставаться на второй год. Если ученик не сможет ликвидировать задолженности, школа может принять решение оставить его на повторное обучение в 9-м классе.
Перевод в вечернюю школу или экстернат. В случае серьезных трудностей с обучением, ученик может перевестись в вечернюю школу либо выбрать форму экстерната, что позволяет учиться по индивидуальному плану.
Что касается справки об окончании 9-го класса, она выдается только тем ученикам, которые успешно завершили учебный год и сдали итоговые экзамены (ОГЭ). Если у вас остаются "двойки" по итогам учебного года, получить такую справку будет сложно, так как это означает, что вы не выполнили все требования программы.

Рекомендую обсудить ситуацию с администрацией школы, классным руководителем или школьным психологом, чтобы найти оптимальное решение для продолжения учебы.
Zxc Gagi Профи (815) 1 месяц назад
Дадут
Hiper LolУченик (59) 1 месяц назад
А справку по моему же дают если не сдал экзамен. Или нет?