Сочинение по литературе

Никитка Абобускин Ученик (127), открыт 1 неделю назад
сочинение на тему: "Моё впечатление о Дубровском"
1 абзац: автор, название, кратко о ком и чем закончилось. (2-3 предложения)
2 абзац: Развернутый ответ по теме сочинения. Поступки, черты характера, действия, которые отражают ваше отношение, привести примеры из текста.
3.Вывод
1 ответ
Стася Просветленный (32691) 1 неделю назад
Александр Сергеевич Пушкин написал роман "Дубровский", который рассказывает историю молодого дворянина Владимира Дубровского. В конце романа главный герой вынужден покинуть Россию после неудачного восстания крестьян, а его возлюбленная Маша Троекурова выходит замуж за другого.

Владимир Дубровский предстает перед читателем как человек благородного происхождения, обладающий сильным характером и чувством справедливости. Его поступок, связанный с местью за отца, показывает его решительность и готовность бороться за справедливость. Однако он также проявляет доброту и сострадание, особенно в отношении крестьян и своей возлюбленной Маши. Например, когда Владимир спасает Машу от нежелательного брака с князем Верейским, он демонстрирует свою любовь и преданность ей. Кроме того, Дубровский обладает выдающимися умственными способностями, что видно из его успешного перевоплощения в учителя-француза Дефоржа. Это позволяет ему проникнуть в дом Троекуровых и приблизиться к Маше. Этот эпизод подчеркивает его находчивость и умение приспосабливаться к обстоятельствам.
Несмотря на все положительные качества, судьба Дубровского складывается трагически. Он теряет своего отца, терпит поражение в борьбе за справедливость и вынужден оставить любимую женщину. Это делает его образ ещё более драматичным и вызывает сочувствие у читателей.
В целом, "Дубровский" оставляет сильное впечатление благодаря глубоким персонажам и драматическим поворотам сюжета. Владимир Дубровский становится символом борьбы за справедливость, несмотря на все трудности и препятствия, с которыми он сталкивается.