Можно ли сказать что в ВУЗах нашей страны такие широкие специализации вроде инженер электрик, инженер механик или

IJ Профи (545), на голосовании 5 дней назад
автоматизация производств - это потому что в СССр было гос.распределение, а так как никто точно не знал, в какой области будет дефицит сотрудников через 5 лет, то так и готовили по широким специализациям, а потом они уже доучивались на рабочем месте. Тогда как в США выпускники были предоставлены сами себе и им чтобы устроиться на работу нужно было уже после ВУЗа стразу быть готовым специалистом, то есть не просто инженер электрик, а инженер электрик на электростанции на корабле типа ледокол?
Голосование за лучший ответ
Владимир Щербак Мыслитель (8339) 1 месяц назад
Вообще-то везде пытаются дать широкое образование, а про электрика на ледоколе - этому обучают в судоходных колледжах, у нас в стране такие тоже есть
Денис, Боталов Оракул (97744) 1 месяц назад
Не в тему но прокатит.
В ссср анегдот был
Такой про универ
У первокурсников спрашивают *за сколько выучишь арабский ответ три года*
У 3 курскика сколько-*год*.
У выпускника пятого курса за сколько выучишь арабский, ответ-*методичкаесть!? Докурю пойдём здавать*
Денис, БоталовОракул (97744) 1 месяц назад
Па себе доказал
Прицел Просветленный (40825) 1 месяц назад
Какой тебе ВУЗ, дебилоид на робокопах верхом, с Х5 во влажной горячке, обрубок счастья, жертва пьяной акушерки, помечтай об игрушечках, пупсиках, сопли вытри, гнилые зубы вылечи, а то из пасти говном несет, щенявое чудовище