Почему якуты не пьют

Егор Кремнев Ученик (244), открыт 5 дней назад
9 ответов
Луч света в темном царстве Искусственный Интеллект (112066) 5 дней назад
Нет фермента, расщепляющего алкоголь. Если начнут пить, сопьются с первого раза
Викуша AQ Просветленный (38846) 5 дней назад
Не только якуты, а почти все народы Крайнего Севера и индейцы Северной Америки. У них нет фермента, расщепляющего ацетальдегид. Однако, и алкоголиками они становятся буквально с первой рюмки.
Берсерк Добра Оракул (61545) 5 дней назад
Водку гнать не с чего. - Ни фруктов ни ягод - только ягель.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (629696) 5 дней назад
У народов Севера в печени нет ферментов, расщепляющих алкоголь. Пьют они, к сожалению. И моментально спиваются
ASPID Искусственный Интеллект (294589) 5 дней назад
Ещё как пьют!
Местную мухоморовку!!!!! Настойка мухомора.
Ветерок Гулящий Мудрец (13112) 5 дней назад
Скоро Новогодье . В новогоднем обращении из Кремля россиян поздравит Дед Отмороз