Можно ли процессорный кулер разворачивать вверх ногами?

Мне нужно подобрать низкопрофильный кулер, для узкого корпуса, ширина корпуса 10 см, на кулер не знаю сколько запаса, может максимально 8 см высота.

Кулер я еще не купил, но я смотрю, что все кулеры дуют вниз, и горячий поток будет идти на ОЗУ и VRM, что не есть хорошо. Можно ли будет развернуть вентилятор так, что бы он выдувал воздух из корпуса

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот как раз обдув врм и ОЗУ самое то. У башен с этим проблемы и имеются.

У тебя что, проц всегда горячим будет? Для VRM это охлаждение будет. А так, если есть отверстия над кулером, куда воздух будет уходить или у тебя вытяжка теплого воздуха организована хорошо, можешь пробовать. Но профита мало будет. Если он будет вообще.

обычно на вентиляторах нарисованы две стрелочки куда дует и в каком направлении крутится вертушка

ШИЗИККККК! ВОЗДУХ ИДЁТ ОТ ВЕНТИЛЯТОРА ХОЛОДНЫЙ!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ВЕНТИЛЯТОРЫ НЕ ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ!!!! ОХЛАЖДЕНИЯ НЕ БУДЕТ!!!!