Заберут ли в армию если учишся в колледже?

аахочучебупели Знаток (312), на голосовании 5 дней назад
В следующем году 18, переживаю что заберут в армию. Дадут отсрочку?
Голосование за лучший ответ
Алексей Мастер (1484) 1 месяц назад
Если это твоё первое образование, то отсрочку дадут
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (225940) 1 месяц назад
Если вы поступили после 9-го класса,то дадут.Вроде бы так раньше было.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (424176) 1 месяц назад
И если после 11, тоже дадут.
Дима Холод Мастер (2060) 1 месяц назад
во время обучения в колледже можно получить отсрочку от армии. 4 Она предоставляется на весь период получения образования в учебном заведении с государственной аккредитацией.

Для этого необходимо предоставить в военкомат справку с места учёбы, в которой указаны дата и номер приказа о зачислении, курс обучения и дата окончания учёбы. Документ подписывается руководителем или заместителем руководителя и заверяется печатью.

Отсрочка сохраняется, если во время обучения студент берёт академический отпуск, переходит в том же колледже с одной образовательной программы на другую или переводится в другой колледж на программу с государственной аккредитацией.

Однако после окончания колледжа отсрочка от армии не предусмотрена законом. Если призывник воспользовался ей в колледже, то его призовут на прохождение срочной службы, даже если он поступит в университет или институт.

А если пойдешь после колледжа еще куда-то учится то не заберут, все зависит от учреждения, а еще лучше все сделать резко и быстро, и уже знать куда ты хочешь дальше поступить, чтобы потом не тупить ! Вот как-то так ;)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424176) 1 месяц назад
Если колледж имеет государственную аккредитацию и вы учитесь очно, то дадут отсрочку.