Литература 7 класс коровина 2017 с 236 вопрос 5 (10 предложений)

Maxim Kuzin Ученик (173), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
«Поэмой о любви к родине» назвал повесть Гоголя В. Г. Белинский. Согласны ли вы с этим суждением?
2 ответа
Kyssia 88 Мастер (2065) 1 неделю назад
у тебя гдз не работает? \
Наташа Лебеденко Просветленный (26688) 1 неделю назад
Да, я согласен с мнением В. Г. Белинского о том, что повесть Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» — «поэма о любви к родине».

Произведение пронизано любовью к родине. Гоголь с большой любовью воспроизводит родные пейзажи, описывает быт простых людей, в каждом эпизоде подчёркивая мысль о том, что превыше всего его герои ставят верность Родине, любовь к родной земле.

В повести мы наблюдаем описание войны с поляками, борьбу героев за свободу, проявление патриотизма героев. 4 Главный герой, Тарас Бульба, воспитывает двоих сыновей в лучших традициях казачества, с молоком матери они впитывают любовь к родной земле.