Есть ли разница в стандартах штырьков для вилок?

ФермаКактусов Высший разум (212501), закрыт 1 неделю назад
померял одну вилку у себя 4мм вторую 5мм
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (613423) 1 неделю назад
Евро 4,8 мм. Российская и универсальная 4,0 мм.

Помню, как в 90-х я рассверливал корпуса советских розеток, чтобы евровилки входили.
ФермаКактусовВысший разум (212501) 1 неделю назад
одну тыкал и не выпадает а другую ту что 4мм выпадает
Dmitry Искусственный Интеллект (613423) ФермаКактусов, Если у розетки контакты из дерьма, то так и есть - после евровилки российская вилка из неё выпадает.
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323288) 1 неделю назад
Для тебя поиск не существует? С любой хенью надо сюда?
опыт людей маловажен?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323288) ФермаКактусов, Ты бы еще спросил как и чем жопу подтирать? Тоже опыт нужен?