Что не так в коде?

R V Ученик (70), открыт 3 дня назад
 for(int _repeat15 = 0; _repeat15 < (int)(10); _repeat15++) {

LinearLayout myLayout = findViewById(R.id.parentLinearId);
entryName1 = "someText".concut(String.valueOf((int)(_repeat15)));
ImageView newImageNah = new ImageView(this);
newImageNah.setLayoutParams(new LinearLayout.LayoutParams(50,50));
newImageNah.setImageResource(R.drawable.nevazhno);
newImageNah.setId(_repeat15);
newImageNah.setEntryName(entryName1);
myLayout.addView(newImageNah);
}
Почему, блин, нельзя задать строковый идентификатор динамичечки созданному элементу imageview? Ну почему? Это же логично и удобно было бы - в js+html можно же. А как мне обращаться и редактиррвать потом этот динамический imageview? Я же не могу быть уверен, что идентификатор уникальный!
Может, я с методом ошибся. Ну должен же быть способ добавить идентификатор так, чтобы потом этот imageview можно было найти через fimd view (R. id....)
0 ответов