Почему ласточку так назвали ?

жадыра баева Мыслитель (5984), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Сергей Третьяков Знаток (275) 1 неделю назад
ласт-последняя
Очко-ну вы сами знаете
Михаил Дьяконов Просветленный (27615) 1 неделю назад
хз,так же как и иволгу))и сабсан.наверное быстрые птицы,вот и назвали электрички в честь их)
catkilla Гуру (2663) 1 неделю назад
Название «ласточка» имеет древнеславянское происхождение и связано со словом «ласта», которое означает «летящая туда-сюда». Это отражает особенности поведения птицы, известной своей маневренностью и быстрыми полетами. Также одно из народных имен птицы — «касатка» — связано с длинными, тонкими рулевыми перьями хвоста, называемыми «косицами», которые напоминают косы. Эти особенности внешности и поведения определили основные названия, закрепившиеся в языке.
Зыня Зерцало Оракул (77908) 1 неделю назад
Ластится потому что (вспомни ласточкины гнезда).
Александр Искусственный Интеллект (301732) 1 неделю назад
что не нравится? на поезд совсем не похожа?
Максим Фетисов Профи (641) 1 неделю назад
У меня ласточка есть, семёрка баклажан
Марк Ткачёв Ученик (162) 1 неделю назад
Несется как поезд ласточка
Alex 70 Искусственный Интеллект (139112) 1 неделю назад
Праиндоевропейский корень - las, означал - нетерпеливый, игривый, резвый, отсюда же слова - ласкать, ластиться, отсюда же название животного - ласка. .