Товар состоит из электромоторчика и батареи, помимо своего прямого назначения. Как правильно его декларировать?

Ярослав Просветленный (26948), открыт 4 дня назад
По какому коду ТН ВЭД его правильно декларировать? По одному (по основному товару) или же нужно по трем кодам ТН ВЭД: отдельно на товар, отдельный на аккумулятор, отдельно на моторчик?
2 ответа
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7706) 4 дня назад
Таможня дает добро. Надо декларировать.
ЯрославПросветленный (26948) 4 дня назад
Один код нужен или три?
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7706) Ярослав, Это будет решать таможня. На усмотрение. Скорее всего, как целое. Но если отдельно, не будет нарушения. Жаль, что я ничем вам не помог. Потому что надо консультироваться.
alafira Искусственный Интеллект (219927) 4 дня назад
Товар имеет какое-то наименование, и какое-то назначение. Вот так и декларировать. Если этот моторчик входит в основную комплектацию товара, (т.е. товар в разобранном виде, то так и декларировать одним кодом). Если товар состоит из фиговинки уже с моторчиком и этот моторчик запасной то отдельно фиговинка, отдельно моторчик и отдельно батарейки.
вроде как товар в собранном виде. Речь о чемодане с электромоторчиком на управлении. То есть товар собран, то три кода, правильно я Вас понял?
alafira Искусственный Интеллект (219927) Ярослав, Еще раз. Это доп. функция? Если это его стандартная комплектация, то вместе. Если не стандартная функция, а дополнительное оборудование, то отдельно.