Произведение Горе от ума

Матвей Гниден Ученик (121), открыт 1 неделю назад
Кто приезжал на бал в доме фамусова и для чего
4 ответа
Илон Маск Мыслитель (7585) 1 неделю назад
Для продолжения этой шедевральной комедии
Альвина Варламова Знаток (284) 1 неделю назад
Тугоуховские приезжают на бал к Фамусову одними из первых. Они супруги, и приехали сюда главным образом для поиска богатых женихов для своих дочерей.
Oddy Snuff Da Deer God The Skinwalker Мастер (1977) 1 неделю назад
Их там до вагины было, иди читай
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 неделю назад
На бал в доме Фамусова приезжали многочисленные гости. Среди них были представители московского дворянского общества, знакомые и родственники Фамусова. Они приехали, чтобы развлечься, показать себя и посмотреть на других, завести полезные знакомства, обсудить последние новости и слухи.

В комедии «Горе от ума» гости Фамусова представлены как люди, живущие по устаревшим правилам и ценящие только внешний блеск и материальные блага. Они не понимают Чацкого, который пытается донести до них новые идеи и ценности. В результате между Чацким и гостями Фамусова возникает конфликт, который приводит к трагическому финалу комедии.

Некоторые персонажи, такие как Скалозуб и Загорецкий, являются типичными представителями московского дворянского общества того времени. Они ценят военную карьеру, богатство и связи. Другие, такие как Софья и Молчалин, являются более сложными персонажами, которые имеют свои собственные мотивы и цели.

В целом, гости Фамусова представляют собой разнообразную группу людей, которые отражают различные стороны московского дворянского общества начала XIX века.