Описание сыновей Тараса по критериям из произведения “Тарас Бульба»

Maks Ageev Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Прошу помочь мне,желательно чтобы текст был по развернутее.
Опишите сыновей Тараса
Внешний вид
Возраст
Отношение к учебе
Отношение к казачеству
Отношение к сражению
Смерть
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 неделю назад
Внешний вид:

Остап: крепко сложенный молодой человек, автор описывает его лицо как «суровое» и «сильное». На момент начала повествования возраст Остапа составляет 22 года.

Андрий: также обладает хорошим здоровьем, высок и красив. Носил усы и чуб, подобно большинству казаков, цвет волос — чёрный. Ему около 20 лет.

Возраст: в начале повести Остапу и Андрию немногим более 20 лет.

Отношение к учёбе:

Остап: учёба началась плохо, он сбегал из семинарии, нарушал порядок в учебном заведении. Наказания за свои выходки принимал стойко, терпел удары и друзей не сдавал. Узнав о его поведении, Тарас отругал его и пригрозил монастырём, после этого Остап стал относиться к учёбе как подобает и успешно завершил обучение.

Андрий: проявлял интерес к наукам, учился легко, без напряжения. В компании друзей любил верховодить.

Отношение к казачеству: Остап проникся духом казацкого товарищества. Наравне со своим отцом считал, что предательство — самое гнусное деяние, которое только можно совершить.

Отношение к сражению:

Остап: в сражениях показал себя как отменный воин. Ни разу не растерялся, не смутился, моментально определял, где поджидает неприятность, и рассчитывал, как от неё уйти либо избежать.

Андрий: легкомысленно относился к ратному делу. Его не заботил просчёт своих поступков и последствия, он не оценивал силы противника и свои. Ему важно было проявить себя.

Смерть:

Остап: попал в плен к врагам, которые его пытали и затем публично казнили. Испытывая нестерпимую физическую боль, он не предаёт братьев по оружию и остаётся верен Родине. Перед смертью он зовёт своего отца, чтобы тот своим присутствием укрепил его.

Андрий: погибает от рук Тараса, поскольку тот не мог простить сыну предательства и хотел смыть позор с себя и своей семьи.