По идее это надо решить с помощью функции, правда я не до конца понимаю, как именно оно решается
Если 4 км идти пешком, 3 км ехать на велосипеде и 5 км - на мотоцикле, то это займет 1 час 2 минуты. Если 2 км идти пешком, 5 км ехать на велосипеде и 3 км ехать на мотоцикле, то придется потратить 42 минуты. Сколько времени займет путешествие, во время которого 16 км идут пешком, 5 км едут на велосипеде и 19 км - на мотоцикле?
В первом варианте, повторенном пять раз, пройдётся 20 км пешком, проедется 15 км на велосипеде и 25 км — на мотоцикле, и это займёт 5 часов 10 минут, или 310 минут.
Во втором варианте, повторенном два раза, пройдётся 4 км пешком, проедется 10 км на велосипеде и 6 км — на мотоцикле, и это займёт 84 минуты.
Разница составляет как раз 16 км пешком, 5 км на велосипеде и 19 км на мотоцикле, и это займёт 310 – 84 = 226 минут, или 3 часа 46 минут.
Я предполагаю что сначала нужно найти скорость (среднестатистическую) и потом разложить логически что быстрее в порядке возрастания(самы медленный вариант пешком ) и таким образом как-то