У собаки набухшие молочные железы

Даша Альбертова Ученик (101), открыт 4 дня назад
Девочка, 1 год 3 месяца, не беременна и не рожавшая. Течка началась 26 сентября. У собаки набухшие молочные железы, даже несколько синюшные. Никаких болевых признаков при пальпации.
Это нормально для последнего этапа течки?
5 ответов
Иван Гуру (3952) 4 дня назад
абсолютно нормально, у моей суки всегда так, лактации никогда не было
Вампирэлла Мыслитель (7608) 4 дня назад
Ложная беременность. Собака будет всем своим видом показывать что «беременна», «скоро родит», «уже щенки». Лучше убирать мягкие игрушки, тк будет считать их своими детьми. Не уделять слишком сильное внимание на нее, так она быстрее «забудет» о своем статусе мамы
Марина Николаева Высший разум (283930) 4 дня назад
Типичный ложняк. Сократить временно пайку, больше и активнее гулять, заниматься, убрать пищащие игрушки. А то и до мастита недалеко.
Кися Просветленный (25819) 3 дня назад
Ложка. Убрать игрушки, много воды не давать, увеличить физнагрузки. Это нам ветеринар сказал.