Что делать если в формуле p=mg-ma, а>10?

Nirirhbso Ученик (51), закрыт 27 минут назад
Вес разве не будет меньше 0?
Например m=4кг а=13м/с² р=? Опора двигается вниз.
р=mg-ma
р=4*9.8-4*13
р= -12.8Н
Такое разве может быть
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (351870) 11 часов назад
Да завпросто. Вес - это просто сила. Направлена она может быть куда угодно. Только вот если тело не привязано к опоре, то закончится это просто отделением его от опоры...
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150368) 11 часов назад
При ускорении тела в среде с определенной плотностью сопротивление среды является "опорой". Ты что в школе не учился ?
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150368) 12 часов назад
Конечно может. Совершенно очевидно, что сопротивление среды движению тела создает силу инерции и чем больше плотность среды тем больше сила инерции (веса). Например авто движется с ускорением в среде воздуха, следовательно сила инерции появляется в сторону противоположную ускорению, на динамометре будет определенное значение веса, дальше авто продолжает движение в среде воды, в среде с большей плотностью, скорость уменьшается из-за увеличения сопротивления среды, а значит увеличится вес на динамометре - сила инерции. В среде космоса практически нет плотности, поэтому и сопротивления движению тела практически нет. Нет никакого сомнения, что динамометр расположенный горизонтально показывает вес причиной которого являются силы инерции, а если теперь мы его расположим вертикально, то причиной веса разве может быть какая то "гравитация", причины которой никто не знает ? Конечно нет. Когда идет речь о силе инерции и весе говорится об инерционной системе отсчета, а что такое не инерционная и вообще может ли она быть в реальности ? Бывает ли внешняя среда с нулевой плотностью, чтобы не создавать никакой инерции и веса ? Бывает только в виде математической абстракции, которая никакого отношения к внешнему миру не имеет. https://dzen.ru/a/ZxjOhNNpCk8ky-9d
Сонная хреньИскусственный Интеллект (351870) 11 часов назад
Интересно, каково это - выбрать публичный позор своим хобби...
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150368) Сонная хрень, Вам очевидно это лучше знать...
Олег Дипникович Мастер (2455) 4 часа назад
Нет конкретной задачи. Откуда мы можем знать, про какую задачу ты говоришь. Вес может быть отрицательным, это лишь проекция силы на ось