Подскажите, пожалуйста, как можно устранить проблему без обращения в сервисный центр.

Ноутбук Acer Aspire TimeLineX 5830 TG. Отработал безупречно 12 лет. Затем рекомендуем заменить батарею. Разобрал. Сорвал случайно держатели шлейфа клавиатуры. Собрал. Попытался включить. С первого раза включился, но клавиатуры не видел. Снова разобрал. Подсоединил клавиатуру как мог, но теперь вообще не включился. Вытащил аккумулятор, попробовал от сети - не включается кнопка питания. Индикатор мигает желтым, но кнопка не срабатывает. Разобрал вновь - поставил новый аккумулятор. зарядка пошла, но ноут не включается.
Возможно, заменить CMOS, но как её достать? Возможно, дело в кнопке питания. Или другие варианты. Как проверить?
PS. Сломал, правда, несколько защёлок и закруток. Куда без этого? Не думаю, что это критично.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Выбор за вами: доломать или починить мастером. Мне кажется, что после такого - вам противопоказано залезать своими граблями в технику.