Есть ли специальный навигатор для Скорых?

Ivan Sviridov Оракул (63881), открыт 3 дня назад
только что в окно видел, как Скорая Помощь повернула через двойную сплошную. вопрос: "есть ли специальный навигатор для Скорых, в котором была бы настройка / галка "поворачивать через сплошные", "сбивать шлагбаумы при проезде дворов" и т.п.?
5 ответов
catkilla Гуру (2609) 3 дня назад
Да, для служб экстренной помощи, включая скорую помощь, существуют специализированные навигационные системы, которые помогают оптимизировать маршруты с учетом дорожной обстановки, пробок и других факторов. Такие системы, как, например, интеграция с навигацией Яндекс.Карт, позволяют строить наиболее быстрые и удобные маршруты. Однако выполнение маневров, таких как пересечение сплошной линии или объезд через дворы, регулируется правилами дорожного движения. Согласно пункту 3.1 ПДД РФ, водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом могут отступать от требований ПДД при обеспечении безопасности. Специальных навигаторов, предлагающих такие маневры, не существует; решение принимается водителем в зависимости от ситуации.
SodiumЗнаток (274) 3 дня назад
без рофла и приколов - да есть
Sodium Знаток (274) Sodium, ой бляха я комментарий написал хахаха
Ivan SviridovОракул (63881) 3 дня назад
так не факт, что он проехал через сплошную - это ускорит его маршрут. ехала без сирены, только люстра была. а люстра включена всегда у них.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (147959) 3 дня назад
Скорым, полиции пожарным можно нарушать ПДД, при оповнщении через маячок и сирену
Artem Fl Мудрец (10258) 3 дня назад
да. в целом это обычный навигатор без привязки к пдд, просто маршрут по кратчайшей дороге вне зависимости от ее загруженности и направления. почти что как старые навигаторы по фиксированным картам.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238069) 3 дня назад
Нет.
Они просто сдают свой район выезда,поэтому в большинстве случаев им навигатор не нужен в принципе.
Aston DBS Высший разум (618006) 1 день назад
Обычный используют.Яндекс,к примеру.
Правда если город небольшой,как и окрестности,то там без навигатора спокойно ездят.
Ivan SviridovОракул (63881) 23 часа назад
по знакомым маршрутам и я без навигатора езжу.
Aston DBS Высший разум (618006) Ivan Sviridov, из-за этого на СМП и берут с опытом.Новичку,вчера получившему права(образно) в 99,9% случаев просто откажут в трудоустройстве туда