Является ли диаметр окружности самой окружностью в горизонтальной плоскости ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150420), открыт 4 дня назад
Окружность — это геометрическая фигура во фронтальной плоскости, все точки которой равноудалены от центра на радиус. В горизонтальной плоскости окружность становится диаметром, а во всех остальных плоскостях эллипсом.
6 ответов
Алексей Гошко Профи (883) 4 дня назад
Я думаю в контексте окружности нужно рассматривать фигуру у которой возможно высчитать площадь. У эллипса возможно, но он не окружность. А диаметр в плоскости это отрезок. У отрезка нельзя. Соответственно диаметр в плоскости это не окружность т.к. диаметр может быть и элипсом и кругом и квадратом. В плоскости любая одномерная фигура это отрезок
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150420) 4 дня назад
Это пространственная геометрия. Задача в том чтобы в уме вращать фигуры. Если мы будем вращать окружность по оси даиметра она станет в горизонтальной плоскости. Это отрезок согласен но ничто не мешает назвать этот отрезок самой окружностью в горизонтальной плоскости. Разве нет ?
Алексей Гошко Профи (883) Владимир Стогов, ну так ее в моменте когда она уже к нам ребром может называться как угодно. И квадратом в т.ч.
Алексей ГошкоПрофи (883) 4 дня назад
Ещё так можно посмотреть - диаметр - это воображаемая линия. А вот длина окружности нет. Если окружность положить на бок то мы увидим длину. Но и в этом случае мы не сможем сказать что это за фигура, потому что имперически измерить ее не сможем. Но может есть и другие определения.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150420) Алексей Гошко, как раз так в горизонтальной плоскости мы не увидим всей длины окружности, увидим только ее диаметр. Это РАкурс.
Алексей Левченко Мудрец (18850) 4 дня назад
Диаметр окружности – это не сама окружность. Это её диаметр))

То, что проекции и окружности, и её диаметра на плоскость, перпендикулярную плоскости с окружностью – совпадают – не делает их тождественными))

Попробуйте порассуждать о человеке – и его тени (или отражении), о тыкве – её фотке (или даже рисүнке), и так далее))
Никто не говорил о тождественности, речь идет о том что эллипс это окружность во всех плоскостях кроме фронтальной, горизонтальной и вертикальной.
Алексей Левченко Мудрец (18850) Владимир Стогов,
Никто не говорил о тождественности...
Это ложь. Вы утверждали именно это, тождество диаметра окружности, и с самой окружностью, Цитата::::
В горизонтальной плоскости окружность становится диаметром
Окружность – НЕ становится диаметром, ни в какой проекции, и любом случае))
Алексей ЛевченкоМудрец (18850) 3 дня назад
Всё, больше вас не побеспокою))
Но вы вё же поработайте с разницей между фигурами, и их проекциями))
GGG Просветленный (34910) 4 дня назад
Твое утверждение содержит неточность. В горизонтальной плоскости окружность остается окружностью, а не становится диаметром. Диаметр - это отрезок, проходящий через центр окружности и соединяющий две точки на ней. Он является частью окружности, а не самой окружностью. Окружность сохраняет свои свойства (равноудаленность всех точек от центра) независимо от того, в какой плоскости она расположена - горизонтальной, фронтальной или любой другой. При наклоне плоскости, в которой лежит окружность, относительно наблюдателя она может визуально казаться эллипсом из-за перспективы, но геометрически остается окружностью. Это базовое свойство окружности как геометрической фигуры не меняется от ее положения в пространстве. Ты путаешь проекцию окружности, которая действительно может выглядеть как эллипс при наблюдении под углом, с самой окружностью как геометрическим объектом.
В горизонтальной плоскости окружность не становится диаметром, они просто совпадают. Так наверно провильно сказать
я конечно могу путать, но картинка не может ничего путать. На ней ясно понятно что эллипс это окружность в другой плоскости.
GGG Просветленный (34910) Владимир Стогов, И картинка, и твое предположение о совпадении окружности и диаметра в горизонтальной плоскости содержат ошибку. Окружность в любой плоскости, включая горизонтальную, остается окружностью - это замкнутая кривая, где все точки равноудалены от центра. Диаметр же - это просто отрезок прямой, проходящий через центр окружности. Они не могут "совпадать", так как это принципиально разные геометрические объекты: окружность - это кривая, а диаметр - прямая линия. То, что ты видишь на картинке - это визуализация проекций окружности на разные плоскости.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295934) 3 дня назад
Почитал ответы и комментарии. Вы упорно не желаете (или не можете) понять разницу между окружностью и проекцией окружности, принимая их за одно и тоже. Проблема только в этом. Некрасиво обзываться на людей, которые тратят свое время и силы на то, чтобы тебе ПОМОЧЬ! Самым разумным будет проделать над собой мысленное усилие и ПОНЯТЬ эту разницу... и извиниться перед людьми.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150420) 3 дня назад
Если вы видите эллипс, это значит что под каким то углом у этому эллипсу он выглядит как окружность. Вот чего Ваши люди не могут никак понять
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295934) Владимир Стогов, Это правда, но они не собирались этого понимать, потому что это не обсуждалось!
ирина победнова Мыслитель (7103) 3 дня назад
диаметр это линия, как он может стать окружностью. а любой чертеж в планиметрии а не в стереометрии