Определиться со стилем катания (конек, классика), определиться зачем вам лыжи (или вы серьезно хотите заниматься, или на физкультуре покататься), определиться сколько вы готовы заплатить за лыжи\крепления\ботинки\инструменты\парафины\палки\...
Если вам на физкультуру, поищите у знакомых, в прокате, ...
Если для серьезных занятий в секции, читаем:
https://training365.ru/skolko-stoit-zanyatsya-begovymi-lyzhami/ На этом же сайте ищите статьи как подобрать классические, или коньковые лыжи, по жесткости и длине.
Отличным выбором будет выбор российских лыж Brados.
Удачи!
Как подобрать лыжи школьнику, чтобы их хватило надолго?