Какой смысл пугать отчислением студентов колледжа/ВУЗа? Это же всё равно, что пугать арестантов выходом по УДО

Данила Боляев Профи (963), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
bunnythatway. . Знаток (262) 1 месяц назад
большинство молодых людей ждет армия, а остальным просто не хочется терять пару лет жизни зря
интровертивный Просветленный (25059) 1 месяц назад
так учёба тебе нужна, и никому больше.
а арестанты сидят, потому что обществу это нужно
Сталкер Просветленный (46956) 1 месяц назад
Не то же самое. После отчисления из ВУЗа начнется взрослая и суровая жизнь в армии, а по УДО на несколько лет раньше смягчаешь себе условия существования
Voldemar Гений (56285) 1 месяц назад
Все просто! После отчисления - на переработку в удобрение в Украину.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106498) 1 месяц назад
Так если бы его не было, не пугали бы наверное? Нет?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424176) 1 месяц назад
УДО - мера поощрения. По вашей логике, отчисление - тоже мера поощрения лучших студентов?
И ещё - в отличие от заключенного, студенту никто не мешает отчислиться в любой момент, да и пришёл он в учебное заведение не в наказание по решению суда.
Данила БоляевПрофи (963) 1 месяц назад
Если бы в колледжи/вузы шли добровольно, там были бы всё предметы по желанию и не было бы экзаменов/зачётов
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424176) Данила Боляев, надо полагать, вас и вашего дружка по решению суда отправили учиться?
Данила БоляевПрофи (963) 1 месяц назад
всё*
Без Без Гуру (4777) 1 месяц назад
Так преподы тоже в деле. Стимулируют, чтобы больше денег получать за успеваемость.
Francofan Искусственный Интеллект (208866) 1 месяц назад
А кто их пугает? Студентов за неуспеваемость всегда отчисляли, и всем об этом известно.