Чтобы сделать простую мышеловку дома, можно использовать пару вещей:
1. Банка с горлышком: Найдите пустую банку. Наполните дно небольшим количеством еды, например, арахисовым маслом или зерном. Поставьте банку на какой-то наклонный предмет, чтобы она легко скатилась, когда мышь залезет внутрь. Закрепите по краям, чтобы она не перевернулась.
2. Крышка от бумаги: Можно взять пластиковую или картонную крышку и положить на один конец. Внутрь положите еду, а с другой стороны наклоните немного, чтобы привлечь мышь, но она не могла выбраться.
3. Ультразвуковые отпугиватели: Если вам не хочется ловить мышей, подумайте об ультразвуковых отпугивателях, которые издают звуки, слышимые только для животных.
мышеловку может сделать как?