Почему коров свиней и тд не называют говядиной или беконом например типа ну так же прикольнее звучит

я предполагаю Ученик (164), открыт 1 неделю назад
6 ответов
icecie Мастер (2360) 1 неделю назад
корова - говядина, свинья - свинина. понятно?
Котовасько Искусственный Интеллект (111461) 1 неделю назад
там еще кости, кишки, шкурка, и прочее и прочее.
Не только мясо
Пьяный мастер Оракул (87880) 1 неделю назад
Прочитай, что такое "говяда", потом умничай. А бекон- отдельное блюдо, ты же не называешь пирожки со свининой- непосредственно свининой.
verycool чувачок Гуру (2538) 1 неделю назад
говядина очень прикольно да
я предполагаюУченик (164) 1 неделю назад
да
Андрей Колосов Оракул (66656) 1 неделю назад
Бекон-- это от европедосоюза и сша. У нас как была свинина и свиноматка украинская. Так и осталась.
да у вас одни свиноматки и прочие потроха едят а вот в сша и европе бекон
Андрей Колосов Оракул (66656) я предполагаю, А ты сам от куда творожок подзалупный.
Татьяна Кутузова Знаток (270) 1 неделю назад
Потому что название животным дано опрделенное изначально, а когда это животное убивают, для того чтобы есть, тогда их мясо называют говядиной или свининой. А бекон это уже продукт производства мясного