Верно ли сделано задание по немецкому языку?

Татьяна Афанасьева Ученик (75), открыт 5 дней назад
Данные в скобках глаголы поставьте в указанную временную форму:
1) Was (stehen) an der Wand? (Präsens). 2) Die Studenten (lernen) Deutsch. (Präsens). 3) Ich (sich verabschieden) von ihnen. (Präteritum) 4).Wir (sich ausruhen) (Perfekt). 5) Er (übersetzen) einen groβen Text. (Perfekt). 6) Wir (fahren) spät nach Hause. (Plusquamperfekt) 7) Ich (sein) im Sportlager. (Präteritum) 8) Wir (arbeiten) sehr lange. (Präteritum) 9) Wer (erzählen) weiter? (Futurum)

1) Was (stehen) an der Wand? (Präsens). (нас врем) Was steht an der Wand?

2) Die Studenten (lernen) Deutsch. (Präsens). (нас врем) Die Studenten lernen Deutsch.

3) Ich (sich verabschieden) von ihnen. (Präteritum) (прош время)
Ich mich verabschiedete von ihnen.

4).Wir (sich ausruhen) (Perfekt). (прош время) Совершенный Мы (отдыхаем) (Прекрасно)
Wir haben uns geausruhen. Мы отдыхали.

5) Er (übersetzen) einen groβen Text. (Perfekt). Он (переводит) большой текст. (идеальный).
Er hat ubersetzen einen grosen Text. Он перевел большой текст.

6) Wir (fahren) spät nach Hause. (Plusquamperfekt) Мы (едем) домой поздно. (Плюсквамперфект)
Wir waren gefahren spat nach Hause. Мы ехали плевать домой.

7) Ich (sein) im Sportlager. (Präteritum) Я (его) в спортивном лагере. (прошедшее время)
Ich war im Sportlager. Я был в спортивном лагере.

8) Wir (arbeiten) sehr lange. (Präteritum) Мы (работаем) очень долго. (прошедшее время)
Wir arbeiteten sehr lange. Мы работали очень долго.

9) Wer (erzählen) weiter? (Futurum) Кто (рассказывать) дальше? (Будущее)
Wer wird erzahlen weiter? Кто будет рассказывать дальше?
2 ответа
Анатолий Зяблин Просветленный (27691) 5 дней назад
Ваше задание в целом выполнено хорошо, но есть несколько ошибок и моментов, которые нужно исправить. Давайте разберем каждое предложение:

1. Правильно: Was steht an der Wand?

2. Правильно: Die Studenten lernen Deutsch.

3. Почти правильно, но нужно: Ich verabschiedete mich von ihnen.

4. Неправильно. Правильно будет: Wir haben uns ausgeruht.

5. Почти правильно, но нужно: Er hat einen großen Text übersetzt.

6. Неправильно. Правильно будет: Wir waren spät nach Hause gefahren.

7. Правильно: Ich war im Sportlager.

8. Правильно: Wir arbeiteten sehr lange.

9. Почти правильно, но лучше: Wer wird weiter erzählen?

Основные ошибки были в формировании перфекта и плюсквамперфекта, а также в порядке слов в некоторых предложениях. В целом, вы хорошо справились с заданием, но нужно обратить внимание на формирование сложных временных форм и порядок слов в немецком языке.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255318) 5 дней назад
это походу бесполезно. оно базовый уровень прогуляло
просто Леди... Искусственный Интеллект (512474) 5 дней назад
в 6 не плевать,а поздно.остальное вам поправили.