Уединенное место, где никто не помешает. Символы или предметы: свечи (обычно черного цвета), пентаграммы, амулеты. Заклинания, которые, как считается, открывают "врата" в мир демонов. Создание магического круга:
Круг защищает призывающего от "негативной энергии". Обычно его рисуют мелом или солью. Произнесение заклинаний:
Используются латинские или старинные языки для придания ритуалу "магической силы". Читаются специальные формулы, обращенные к дьяволу или конкретным демонам. Предложение или жертва:
Символический акт (например, использование крови животного или другого подношения), чтобы привлечь внимание сущности. Появление сущности:
В некоторых историях описывается, как сущность проявляется через звуки, тени или даже физическое присутствие.