Срочное сочинение по литературе

Просто Кот Ученик (96), открыт 1 неделю назад
сочинение на полторы или больше страницы по плану -
1.вступление о романе "Дубровский"
2.основная часть Дубровский и Маша воспитание и образование героев,чарты характеров, почему Дубровский отказывается от мести Троекурова, почему мала согласилась сбежать с Дубровским после свадьбы
3.заключение. как бы вы поступили на месте Маши? Близка вам эта героиня? Почему Дубровский и Маша не могли быть в месте?

Пример выступления ,Роман Дубровский А.С.пушкина - это не только история о разгвардии и без законии и жестоко отношении но и романтическая история любви.
Основная часть: что общего у героев к кому сославию они приходили и как их воспитали и учили?
Заключение:почему герои не могут быть вместе? Как вы относитесь к их поступкам? Как бы вы поступили на месте Маши и Владимира?
4 ответа
The Armored Titan⚡ Оракул (60825) 1 неделю назад
либо пиши это в чат gpt либо плати за работу.
Крокус Искусственный Интеллект (222361) 1 неделю назад
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись.Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Сервантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел Чигивара, слуга Сервантеса. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:»Ах ты каналья, ах ты сукин сын!».Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.
~ @3 Мастер (1716) 1 неделю назад
  1. Роман «Дубровский» Александра Сергеевича Пушкина был написан в начале XIX века и рассказывает историю молодого дворянина Владимира Дубровского, который становится разбойником после потери своего имения и отца. В произведении также присутствует любовная линия между Владимиром и дочерью Троекурова, Машей.
~ @3Мастер (1716) 1 неделю назад
  1. Дубровский и Маша: воспитание и образование героев
Владимир Дубровский, главный герой романа, получил хорошее образование и воспитание. Он был умным, образованным и благородным молодым человеком. Маша Троекурова, дочь помещика, также получила хорошее образование и воспитание. Она была умной, скромной и доброй девушкой.
Характеры героев
~ @3 Мастер (1716) †, 2. Дубровский и Маша обладают разными характерами. Владимир — смелый, решительный и честный человек. Он не терпит несправедливости и всегда готов защитить слабых. Маша — нежная, романтичная и верная девушка. Она ценит честность и доброту. Почему Дубровский отказывается от мести Троекурова Дубровский отказывается от мести Троекурова, потому что понимает, что месть не решит проблему. Он видит, что Троекуров тоже страдает от своих поступков. Дубровский решает простить Троекурова и начать новую жизнь. Почему Маша соглашается сбежать с Дубровским после свадьбы Маша соглашается сбежать с Дубровским после свадьбы, потому что она любит его и не хочет выходить замуж за нелюбимого человека. Она понимает, что её побег — единственный способ быть счастливой с любимым человеком.
КотУченый Мудрец (16703) 1 неделю назад
1) В начале XIX столетия в русской литературе большой популярностью стали пользоваться авантюрно-приключенческие повести и романы. Не встал в стороне от модных тенденций и Александр Сергеевич Пушкин, написавший роман о благородном разбойнике.
В основе романа лежит рассказ Павла Нащокина о реально существовавшем дворянине Островском, который в ходе судебных разбирательств остался без родового имения и был вынужден ступить на преступный путь.
В произведении автор поднимает множество социальных проблем, среди которых – беззащитность честных бедных людей перед продажным правосудием, конфликт отцов и детей, защита собственной чести и многие другие, которые не утратили своей актуальности и в настоящее время.
Единственный способ защитить честь своей фамилии Владимир видел лишь в том, чтобы, не опираясь на букву закона, собственноручно вершить месть. По сути, он был вынужден встать на преступный путь, другого выхода у него просто не было. Это очень печалит автора, который понимает, что в России честный, но бедный человек абсолютно бессилен.
Основная мысль романа – отсутствие равноправия между представителями одного социального слоя, разница между которыми заключалась лишь в финансовом положении. Автор приходит к неутешительному выводу: закон всегда стоит на стороне богатства, в то время как благородные, честные и прогрессивные люди, такие, как Владимир, оказываются на обочине жизни.
Также писатель уделил много внимания проблематике семейного бесправия – покалеченные судьбы детей, вынужденных покоряться родительской воле. Троекуров, невзирая на слезы своей 17-летней дочери, отдал её замуж за нелюбимого старика, чьим главным достоинством было богатство и положение в обществе.
Оставаться человеком чести, быть милосердным и справедливым – вот чему учит произведение. Очень важно уметь находить компромиссные решения, прислушиваться друг к другу, чтобы не допустить развязки возможных конфликтов и трагедий. И в любых условиях оставаться честным, благородным человеком. В этом заключается идея романа – стремиться к взаимопониманию в обществе, позабыв о собственном эгоизме.
Экспозиция – описание героев и обстановки; завязка – ссора между Троекуровым и Дубровским-старшим, приведшая к трагическим последствиям; развитие сюжета – приезд Владимира Дубровского, поджог Кистенёвки, организация разбойничьей шайки, любовь к Маше Троекуровой; кульминация – свадьба Маши со стариком; развязка – отъезд Дубровского за границу.