Могут ли человека без высшего образования взять на работу где оно нужно?

Katherine Petrova Новичок (0), на голосовании 4 дня назад
Например по связям или знакомству если у человека только 11 классов? Или это невозможно? Ну например переводчиком куда-то могут взять если человек ничего не закончил или экономистом
Голосование за лучший ответ
Soyjak Enjoyer Мудрец (10109) 1 месяц назад
Нет, надо полностью соответствовать требованиям, даже самым бредовым
Сан Санов Искусственный Интеллект (121146) 1 месяц назад
В частных конторах могут иногда. Могут взять и.о.
Но полноценно в госконторах не возьмут.
Иван Сычёв Мастер (1975) 1 месяц назад
По блату могут куда угодно взять.
Кирилл Мельников Мастер (2426) 1 месяц назад
Возможно, у нас по связям можно пройти куда угодно, и получить какую угодно должность. Работали бухгалтера из 12 человек только у одной было бухгалтерское образование. Работали фризировщики и ни у одного не было образования, были финансисты и там такая песня.
интровертивныйПросветленный (25059) 1 месяц назад
спрашивается, а на кой мне учиться 4-6 лет в вузе, если "из 12 человек только у одной было бухгалтерское образование"...
Кирилл Мельников Мастер (2426) интровертивный, я незнаю, раньше при совке принимали только с высшим соответствующим образованием, сейчас на это забили и всем пофиг, главное чтобы меньше косячили. Был случай работал в сбермаркете и был там паренёк, он собрал небольшую компашку и время от времени воровал товары, наворовал на 20 миллионов, его поймали и заставили отдать 8 миллионов и уволиться по собственному желанию. И всё никакой полиции не было или чего-то такого. Был похожий случай в самокате, приехал паренёк и друзей привёл своих, работали очень хорошо и их поднимали по должности в итоге паренёк стал региональным что-то там а своих друзей поднял до директоров складов. Знали бы вы сколько они вынесли. Каждый потом уволился а на собраные деньги по отрывались свои бинт бизнесы. Голова
Алексей Искусственный Интеллект (180240) 1 месяц назад
Без высшего но со средним и опытом еще могут рассмотреть. Но тут речь идет об отсутствии профессионального образования вообще, только общее.
Котовасько Искусственный Интеллект (114483) 1 месяц назад
А зачем не компетентный на должности?
а зачем набиуллина кс поднимает?
Котовасько Искусственный Интеллект (114483) интровертивный, а надо понизить? и что будет?
175461 Просветленный (23921) 1 месяц назад
Сейчас как раз высокий спрос на людей без высшего образования.
Водитель городского автобуса получает от 60к
А водитель фуры - 100-150к
В распределительных центрах сетевиков наборщики получают 60-100 к + бесплатное питание
А инженер с вышкой получает 22 к
Викторыч Мудрец (18811) 1 месяц назад
В нашей стране, для детей элиты, это норма. Они еще будучи студентам уже являются вице президентами банков и различных компаний.
да в любой, где капитализм
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231401) 1 месяц назад
Связи в этом мире решают все... но не настолько же идиотично...
Лионель Порфирио Мыслитель (8128) 1 месяц назад
какой из него переводчик если он тупой?