Как просушить и посадить кактус

sherm chrme Ученик (119), открыт 5 дней назад
Подскажите, как сейчас просушить корни кактуса и как посадить в дальнейшем
3 ответа
Владимир Гуру (3416) 5 дней назад
Можно и не сушить, корни вроде в порядке. Но если очень хочется, то сутки. Только не поливайте после посадки
sherm chrmeУченик (119) 5 дней назад
спасибо за ответ, наверное, все же стоитп просушить, тк корни мокрые, я немного размачивала грунт, чтобы очистить от комка земли
Владимир Гуру (3416) sherm chrme, просушите, хуже не будет :)
BinГений (57316) 5 дней назад
Просто подвесить (за иголки) над пустой емкостью... и поставить ближе к окну... так и содержать до весны. Весной посадить в сухой грунт... полить после посадки примерно через неделю. Всегда так зимой пересаживаю.
BinГений (57316) 5 дней назад
не надо их во время отдыха беспокоить ... поливать уж точно - ни к чему... вот такими они зимой быть должны ... см. фото. Тогда весной зацветут
punica Искусственный Интеллект (104461) 5 дней назад
После промывания на пару дней лучше оставить сохнуть.
D@.ru Мудрец (18703) 5 дней назад
Знаете, есть такая популярная поговорка: " от дурной головы, ногам покоя нет"? Уверяю Вас, что в отношении рук, та же история.
Я так написал, не от того, что Вы...
Это значит, что не стоит заниматься ненужными делами. Если не знаете, как поступить, то спросите и уж конечно не тут, а в специализированных ресурсах и сообществах, где люди с опытом. Минус один, они не самые вежливые к новичкам, но это пустяки.
Тема, что кактус после покупки, нужно немедленно пересадить это байка, разросшаяся, как эпидемия.

Мистер Бин верно написал, подвесить или вставить в банку с отверстиями. Главное вертикально чтоб.