"ИНЫЕ ЯЗЫКИ" у харизматов и пятидесятников- это Дар "Святого Духа",это подключка к Нечистым Духам,это шизофрения,или что
Или это ЧТО ТО ЕЩЁ?
.
ПО христианским мифам в день Пятидесятницы ученики Христа начали говорить на ИНЫХ ЯЗЫКАХ,которые есть суть -ИНОСТРАННЫЕ языки!!! ДАбы всякий иностранный гость церкви услышал Благую весть на своем родном языке и восславил Господа под вдохновением этого чуда...
.
Ангельский язык - это не "язык" в прямом смысле,а невыразимое чувство ,которое связано с общением с Богом,неизреченными словами... БЕЗМОЛВИЕ - ЭТОТ ЯЗЫК!!! ЭТО ЯЗЫК ДУХА И ДУШИ!!! Не тарабарщина бессвязанная.А ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ духовного общения с ВЫСШИМ СВЕТОМ
Именно шизофрения.
Апостолы могли говорить на других языках, чтобы нести Слово в другие народы. Они не несли выдуманный бред, как протестантские сектанты.
Это психологическое внушение и самовнушение.
Это явление - бормотание, активно поощряется в некоторых конфессиях, также "пророчество".
Все вокруг говорят, это Дар Духа, ты должен верить, попробуй, люди пробуют, им говорят "Ура - Чудо Божье!", молодец, продолжай! Все вдохновляются, друг друга вдохновляют, а там уж, как и не поверить!
Самоиндукция такая выходит, а пастыри бензинчику в огонёк подливают. Вот люди и бормочут, орут пророчества, с красной рожей, движимые духом.)
еще не шизофрения.
просто психоз на религиозной почве.
Беснование это.
Всякий язык есть осмысленное средство общения.
Глоссолалия харизматов и пятидесятников - сумбурный набор бессмысленных звуков.
При чем у харизматов глоссолалия сопровождается различными формами беснования.
Ответ очевиден, Бог ничего не делает просто так, в Деяниях написано, что когда ученики Иисуса были помазаны духом, они заговорили на иных языках - иностранных и люди услышали благую весть на их родных языках!
То что происходит в сектах, если вы не слышали их тарабарщину, то это ни как не иные языки, тем более что Библия говорит, что языки умолкнут, почему?
Да этот дар был дан для того, чтоб ученики смогли проповедовать до краев Земли, сегодня христианство распространено по всей Земле и по сути этот дар сегодня был бы бесполезен!