В чём различье капучино и мокачино ??

༶Земляничная полянка༶ Новичок (0), открыт 3 дня назад
8 ответов
Цици Тон Знаток (380) 3 дня назад
В капучино тебе капнули.
В мокачино мокнули.
А вот "что" кто знает)
Валентин Фильков Знаток (300) 3 дня назад
Капучино - это напиток, состоящий из трех равных частей: эспрессо, молока и молочной пены. Обычно капучино подается в маленькой чашке и имеет характерные слои: эспрессо на дне, затем горячее молоко, и, наконец, пена сверху.

Мокачино - это вариация капучино, в которой больше эспрессо и меньше молока. Обычно мокачино содержит одну треть эспрессо, одну треть молока и одну треть молочной пены. Иногда мокачино также дополняется шоколадным сиропом или какао-порошком для добавления сладкости и аромата.

Таким образом, основное различие между капучино и мокачино заключается в пропорциях эспрессо, молока и молочной пены.
Данил Абрамов Просветленный (38990) 3 дня назад
Каппучино-это кофе и молоко.
Моккачино-кофе, шоколад, молоко.

https://youtu.be/7CSXifq64f4?si=wGyI0n8sDQevNVXR

Вот про кофе, познавательный ролик.
ilana moses Искусственный Интеллект (269112) 2 дня назад
Мокачмно - кофе с добавлением какао и вспененым молоко
Мария Соколова Оракул (75542) 2 дня назад
Несколько кусочков шоколада и чашка кофе (моккачино, чокочино) стимулируют выработку организмом гормона счастья эндорфина в двойном объёме. При этом кофеин улучшает мозговую активность и увеличивает внимательность, шоколад укрепляет память, а также заставляет мозг быстрее анализировать и принимать решения