Как правильно пишется и почему

Вероника Великоиваненко Ученик (75), открыт 5 дней назад
(Не)смотря на собеседника, (Не)пролазная грязь, (Не)очищенные от скорлупы орехи, (Не)тронутый завтрак
2 ответа
Пользователь удален Ученик (66) 5 дней назад
Не с глаголом пишется раздельно
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (328911) 5 дней назад
Нужен контекст.
Несмотря на собеседника, она продолжала орать, визжать и материться. Не смотря на собеседника, он взял лопату в руки и изо всех сил стукнул ею.
Непролазная грязь виднелась дальше по пути и вызывала у нас страх застрясть там на всю ночь. Не пролазная, а очень даже засохшая грязь осыпалась с его рук.
Неочищенные от скорлупы орехи очень вредны при употреблении вовнутрь. Не очищенные, не мытые и даже с кусочками грязи от скорлупы орехи лежали на столе.
Нетронутый завтрак стоял на столе. Не тронутый, а даже расплющенный кастрюлей завтрак стоял на столе.