Учеба русский дз

Вредный Парень Ученик (9), закрыт 1 месяц назад
Определи количество грамматических основ в предложениях.

Запиши в каждое поле ответа верное число.

И горы, если сверху смотреть, стали как острова среди неспокойного серого моря: одни вершины торчат. (Н. И. Сладков)

И щёки похолодели: пень-то вдруг шевельнулся и тихо фыркнул, словно чихнул! (Н. И. Сладков)

В лесу ещё темно, но тропу уже видно. (Н. И. Сладков)

Ветви нависли над тропой; не глядя, отвожу их рукой от лица. (Н. И. Сладков)

Я не думаю, что медведь пытался напасть. (Н. И. Сладков)

Стена отвесная, а гюрза ползёт. (Н. И. Сладков)

И слабый удар грозен, если нанесён вовремя. (Н. И. Сладков)

Сейчас же опять выглянул из горлышка кувшина, но, заметив бьющуюся внизу гюрзу, испугался и спрятался снова. (Н. И. Сладков)
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (485069) 2 месяца назад
Учеба русский дз

- 3

- 2

- 1
Остальные ответы