Голосование за лучший ответ
EgoRRRun .
1 месяц назад
ты можешь просто написать ЕГЭ, не тратя время в школе. изучи вопрос, вроде как там нужно писать заявление или что-то в этом духе (тебе одобрят, ты программу закрыл на первом курсе)
175461
1 месяц назад
Вообще да. Если тебя отчислять из техникума после зимней сессии и тебе нет 18 лет, то государство обязано дать тебе полное среднее образование
Тебе нужно будет написать официальное заявление в местное управление образования, что ты отчислен из техникума, нигде не учишься и просишь дать тебе полное среднее образование, гарантированное Конституцией РФ.
Управление образование обязано будет устроить тебя в 10 класс школы по месту твоего жительства.
В противном случае ты можешь жаловаться на управление образования в прокуратуру своего города.
Алла Дорошенко
1 месяц назад
Есть вариант вечерней школы - для таких дб, ушедших в колледж... По времени так и получится - что колледж окончить, получив диплом СПО... что вечернюю школу окончить... сдав ЕГЭ прилично - тогда и в вуз можно подать заявление...
Если нет 18-ти лет, то можно пробовать в школу вернуться, но тут не звонить нужно, а бегать и умолять, чтобы взяли недоросля тупого!