Уголок любителей математики. Вопрос сколько в мире всего долларов и сколько приходится долларов на каждого члена земли

Денис, Боталов Оракул (95167), открыт 2 дня назад
Если
По данным Банка международных расчетов, общая ценность монет и банкнот в мире составляет 8,28 трлн долларов США. По данным издания Visual Capitalist, на 28 ноября 2022 года стоимость наличных денег и вкладов составляла 48,9 трлн долларов.
А население земли 2 000 000 000 человек
3 ответа
Дмитрий Новиков Знаток (311) 2 дня назад
8* миллиардов
Дмитрий НовиковЗнаток (311) 2 дня назад
*6000 долларов намкаждог, я посчитал
Ласпи Оракул (64014) 2 дня назад
Доллар ничем не подкреплён, просто бумага, а с населением планеты ты вообще промахнулся.
Денис, БоталовОракул (95167) 2 дня назад
Я про совершеннолетних
Ласпи Оракул (64014) Денис, Боталов, Сам перепись вёл?
serghei ciobanu Высший разум (312175) 2 дня назад
Пенсионеры из этой категории приветствуют тебя, Денис!) А что такое доллар?))