Igdkmdn64.sys + Ntoskrnl + dxgkrnl.sys Синие экраны на ноутбуке

Серега пират Ученик (95), открыт 6 дней назад
Ноутбук Acer Aspire a715-76g

Проблема началась пару недель назад. Каждые 5-40 минут вылезают синие экраны, с причиной igdkmdn64.
при просмотре дампа в bluescreenview указаны 3 файла
dxgkrnl
igdkmdn64
ntoskrnl

В просмотре событий пишет ошибка kernel-power 41, перед ней ошибка volmgr.

Переустанавливал драйвера встроенного gpu как с сайта интел, так и с сайта ноутбука (через DDU),пытался ставить режим максимальной производительности, ничего не помогает
1 ответ
никому я не нужен... Просветленный (22773) 6 дней назад
Синие экраны с кодом igdkmdn64.sys указывают на проблемы, связанные с драйверами графического процессора Intel. Ошибки, которые вы наблюдаете, могут быть вызваны конфликтами драйверов, перегревом, аппаратными сбоями или проблемами с энергоснабжением.

Вот несколько рекомендаций:

Обновление драйверов: Вы уже пробовали обновление драйверов, но убедитесь, что вы используете последние версии, включая драйверы для дискретной видеокарты, если таковая имеется.

Проверка температуры: Перегрев может вызывать сбои. Проверьте температуру процессора и GPU с помощью утилит, таких как HWMonitor или MSI Afterburner.

Проверка оперативной памяти: Проведите тестирование ОЗУ с помощью Windows Memory Diagnostic или MemTest86, чтобы исключить аппаратные проблемы.

Проверка питания: Ошибка kernel-power 41 может указывать на проблемы с питанием. Проверьте блок питания и попробуйте временно запустить ноутбук без подключения к сети.

Восстановление системы: Если проблема только появилась, попробуйте восстановить систему до состояния, когда она работала стабильно.

Если ничего не помогло, возможно, стоит рассмотреть обращение к специалисту для диагностики аппаратных проблем.