По подобию ? Согласен. Знаю много таких примеров. А по образу ? Ты знаешь хоть одну Тварь сделанную по образу Его ?+

Саша Верд . Просветленный (23453), закрыт 4 дня назад
Кто, когда, где видел образ Его ?
Творения рук человеческих не называть.
Сны и видения не упоминать.
Дважды рОжденные под Большим Колоколом - снизойдите
Лучший ответ
Али яяЯЯЯяя Оракул (69878) 5 дней назад
По образу и подобию человек.
Человек, педофил, ззофил, убийца, завистник, клеветник?
Так какой человек если всё выше это для чертей, которым в грязь и под крест.

По образу и подобию челоВечности, у животных бывают поступки гораздо выше чем у тех существ, что выше описаны.

Должна быть: нравственность, справедливость, целомудреность а не просто мудрость.
Разум чистый не для того что извращать естественное в не естественное, чтоб Искра была в человеке, такая что её огонь виден был при делах его.
Многое что можно ещё добавать в эти два списка, но вывод сделать не сложно.
Остальные ответы
сергей вольхин Мудрец (12506) 1 неделю назад
да конечно вижу.. в зеркале..терпеть не могу эту рожу..полный урод..
Маризонка Просветленный (31320) 1 неделю назад
Так в этой истории не нужно знать, достаточно верить
Владимир Козлов Оракул (68789) 1 неделю назад
А понятие - Образ мыслей вам не знаком? По Образу - значит по Замыслу Божьему, значит соответствовать Его мироощущению.
Relic Искусственный Интеллект (109098) 1 неделю назад
У Аллаха ...99 имён...отображающих то или иное состояние....эмоции...
99 подобий)))Мы зеркала его
Доброго))))
Sunny Профи (593) 1 неделю назад
имеется в виду сознание
дух
это мы. мы так созданы.
у животных есть эти начатки. у ангелов даже не знаю
но мы точно как он
Га Ни Мудрец (15613) 1 неделю назад
По образу придуманному им
Gerda Trichter Мудрец (14174) 1 неделю назад
Сначала надо определиться, что значит для вас " по подобию". Если не понятно для вас " по образу" ,скорее всего и по подобию вы мыслите не верно. Иначе бы не встал такой вопрос.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356919) 1 неделю назад
И образ и подобие не стоит понимать буквально....
Али яяЯЯЯяяОракул (69878) 2 дня назад
Как стоит его понимать?
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356919) Али яяЯЯЯяя, понимать аллегорически...Образ и подобие Бога. Так именуется человек за сходство его строения со строением Творца. Вокруг Духа - Бога развиваются вселенные, а вокруг духа человека - его тела. У человека есть сердце и у Бога есть оно - Центральная искра Духа.