Как найти ускорение оборачиваемости?

Джулека Ямада Ученик (116), на голосовании 4 дня назад
Есть объём реализованной продукции и средний остаток оборотных средств
Голосование за лучший ответ
Кирилл Арсенин Знаток (360) 1 месяц назад
Джулека ЯмадаУченик (116) 1 месяц назад
Ты мне скажи, надо объём на средний остаток разделить или что. Подобная статья первой ссылкой по запросу выходит
Кирилл Арсенин Знаток (360) Джулека Ямада, Формула для расчета ускорения оборачиваемости: Ускорение оборачиваемости = Объем реализованной продукции / Средний остаток оборотных средств Чтобы найти ускорение оборачиваемости, необходимо рассчитать объем реализованной продукции за определенный период (например, за год) и вычислить средний остаток оборотных средств за тот же период. После этого подставьте полученные значения в формулу и произведите вычисления. Полученное значение ускорения оборачиваемости покажет, сколько раз за период оборачиваются оборотные средства для производства и реализации продукции. Чем выше значение ускорения оборачиваемости, тем более эффективно используются оборотные средства и быстрее оборачивается инвестиционный капитал предприятия.