Установленные обои в Windows 10 находятся в нескольких местах, в зависимости от того, как вы их установили:
Если вы установили обои из стандартной коллекции Windows: Они не хранятся в отдельной папке, доступной пользователю. Изображения являются частью системных файлов Windows и не предназначены для прямого доступа или изменения.
Если вы установили обои из папки “Изображения” или другой пользовательской папки: Путь к файлу обоев будет зависеть от того, где вы его сохранили. Проще всего найти его через контекстное меню на рабочем столе: правая кнопка мыши -> “Персонализация” -> “Фон”. Там будет показано текущее изображение, и часто можно кликнуть на него, чтобы перейти к его местоположению в проводнике.
Если вы установили обои из Интернета или другого внешнего источника: Файл обоев будет находиться в той папке, в которую вы его скачали. Если вы не помните, где это, можно воспользоваться поиском в Windows, указав имя файла или часть названия.
В общем, нет одной универсальной папки для обоев в Windows 10. Местоположение зависит от источника изображения.