Зачем Джоан Роулинг начала извращать персонажей Гарри Поттера,после выпуска всех фильмов о нём и 7 книг ?!

Кто смотрел или читал книгу Гарри Поттер,наверняка помнят Гермиону.
Так вот в своё время Роулинг сама участвовала в кастинге когда подбирали актёров главных на роли и она одобрила актрису на роль Гермионы,внешне девочка её устраивала.А вот несколько лет назад Роулинг заявила,что оказывается Гермиона Грейнджер должна была быть чернокожей,мол в книге её цвет кожи не указан по этому она видела Гермиону с чёрной кожей,а по ошибке взяли белокожую девочку на роль.
Тоже самое касается и Дамблдора,в книге она нечего не говорила о его ориентации,а вот пару лет назад заявила,что на самом деле Дамблдор был геем и даже испытывал чувства к Вольдеморту когда тот был ещё подростком и учеником школы Хогвартс ! Сам же Вольдеморт со слов писательницы имел связь интимную с Беллатрисой Лестрейндж и она от него прямо перед смертью успела родить дочь !!!!
У меня вопрос,что в голове у Роулинг и как до такого вообще можно додумать и главное зачем ???

Многие фанаты "Гарри Поттера" обсуждают изменения, которые Джоан Роулинг вносила в своих интервью и комментариях после завершения основной серии книг и фильмов. Это вызвало разногласия и вопросы о причинах её подхода.

Возможные причины:
Расширение мира: Роулинг могла стремиться добавить глубины и новых измерений своим персонажам, чтобы поддерживать интерес к вселенной "Гарри Поттера". Эти дополнения нередко были связаны с попытками отразить социальные темы, такие как толерантность, инклюзивность или принятие.

Изменение восприятия времени: С момента публикации первых книг прошло много лет, и культурный контекст изменился. Возможно, Роулинг захотела сделать своих персонажей более актуальными для современной аудитории, добавляя аспекты их личностей или прошлого, которые раньше не были освещены.

Личный творческий контроль: Как создательница, она могла чувствовать право добавлять или менять детали своих героев. Однако это вызвало неоднозначную реакцию, так как поклонники считают, что герои "принадлежат" читателям.

Маркетинг и внимание к франшизе: Поддержание разговоров о вселенной "Гарри Поттера" помогает сохранять популярность франшизы, особенно в контексте новых проектов, таких как фильм "Фантастические твари" и другие продукты.

Почему это вызвало критику?
Несоответствие канону: Некоторые фанаты считают, что добавления противоречат исходным текстам. Например, заявления о том, что Дамблдор был геем, вызвали споры, так как об этом не упоминалось в книгах напрямую.

Ощущение "ретроактивного исправления": Изменения могли восприниматься как попытка угодить современным социальным трендам, а не как органичная часть сюжета.

Фрустрация поклонников: Люди, выросшие на книгах и вложившие в них свою интерпретацию, чувствовали, что их видение мира "Гарри Поттера" было изменено постфактум.

Всё это иллюстрирует сложность отношений между авторами и их аудиториями, особенно когда произведение становится частью массовой культуры.

Так вот именно, что она об этом НЕ ГОВОРИЛА. Если бы она написала в книге, что Дамблдор был женат и любил только женщин, а потом сказала, что он гей, тогда да, это было бы проблемой.
И к Тому Рэддлу он не испытывал никаких чувств, не надо писать бред. У него была связь с Гриндевальдом.

Скорее всего, она просто подстраивается под общественность. Там без всяких ценностей никуда