"Горе от ума" Грибоедов

Катя Чтопроизошло Ученик (84), открыт 1 неделю назад
как Грибоедов показывает что Чацкому все более невыносимо оставаться в доме Фамусова в 4 действии???? ответ должен состоять из 5 предложений
помогите пожалуйста!!!
2 ответа
- Профи (578) 1 неделю назад
Ха-ха-ха! Слушай чувак, в ДОТу без мамы играть нельзя. Иначе как другие игроки, смогут сводить твою маму в кино? Причем вне зависимости от твоих навыков игры.
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 неделю назад
В четвёртом действии комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» Александр Чацкий всё больше ощущает, что ему невыносимо оставаться в доме Фамусовых. Это проявляется в следующих моментах:

Конфликт с окружающим обществом. Чацкий чувствует, что его взгляды и убеждения не находят понимания среди представителей фамусовского общества. Он не может найти общий язык с людьми, которые живут по другим принципам и ценностям.

Разочарование в любви. Чацкий испытывает разочарование в Софье, которая предала его доверие и выбрала Молчалина. Это усиливает его ощущение отчуждения и одиночества.

Критика и осуждение. Чацкий сталкивается с критикой и осуждением со стороны окружающих, что только усиливает его недовольство и раздражение.

Неприятие лжи и лицемерия. Чацкий не может смириться с ложью и лицемерием, которые царят в доме Фамусова. Он чувствует себя чужим среди людей, которые живут по таким принципам.

Желание уйти. В конце четвёртого действия Чацкий выражает желание покинуть дом Фамусова, чтобы найти место, где его взгляды и убеждения будут приняты и поняты.