Сообщение Писарев о катерине статья "Мотивы русской драмы" и "Посмотрим!" Помогите написать кратко !

Vladimir Absolyutnyy Ученик (102), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 неделю назад
В статье «Мотивы русской драмы» Писарев анализирует образ Катерины из пьесы «Гроза» Островского. Он считает, что Катерина — слабая и противоречивая героиня, которая не вызывает уважения. Писарев призывает читателей не сочувствовать Катерине, а посмотреть на неё критически.