Почему польша не отдала Данциг?

Djjdn Xndndnnd Профи (601), открыт 2 дня назад
4 ответа
Ярило Просветленный (46008) 2 дня назад
Почему вы не подарили свой пенис соседу? Логика примерно такая
Loony Искусственный Интеллект (709569) 2 дня назад
".....Глава государства обратил внимание, что "Польша посотрудничала с Германией, отказалась выполнять требования Гитлера, но тем не менее поучаствовала вместе с Гитлером в разделе Чехословакии". Путин отметил, что Польша при этом не отдала Данцигский коридор. "Все-таки поляки вынудили, они заигрались и вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них. Почему началась война 1 сентября 1939 года именно с Польши? Она оказалась несговорчивой. Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов, [кроме как] начать именно с Польши", - добавил президент...."
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185137) 2 дня назад
У поляков был договор с Англией и Францией - они думали, что если Гитлер нападёт, то союзники за Польшу вступятся. Но оказалось, что они хоть и объявили войну Германии, но воевать серьёзно не собирались, поскольку думали, что Гитлер захапает Польшу и на этом успокоится, а там можно будет как-нибудь заключить мир
- Мыслитель (8812) 2 дня назад
Гданьск, переименован в Данциг.