Кто по национальности мой знакомый

Дмитрий Якубов Ученик (92), открыт 2 дня назад
У моего знакомого, мать наполовину русская,наполовину армянка. Отец Русский (казак донецкий). Кто он тогда по национальности??
6 ответов
сергей евтушенко Гуру (3799) 2 дня назад
Надо на лицо смотреть по нему и определять. У нас в армии был Ильин их Баку. Чёрный, как сволочь, вылитый али баба. А фамилия русская. Так что надо на внешность смотреть.
Ежи Искусственный Интеллект (287019) 2 дня назад
Кем он себя считает сам, та и национальность. У меня отец украинец, мать русская. Себя считаю русским и сильно могу обидеться, вплоть до мордобития, если кто-то будет упорно отождествлять меня с украинцами. Да и вообще понятие "национальность" возникло только в 19 веке. Поэтому, не стоит, по крайней мере, в случае вашего знакомого, зацикливаться на этом.
Табиб Искусственный Интеллект (199819) 2 дня назад
Он той нации,на языке которой он ДУМАЕТ.