Почему на ценниках пишут 39 рублей а не 40?

Саша Никитин Ученик (16), открыт 2 дня назад
10 ответов
Хрюрик Искусственный Интеллект (193020) 2 дня назад
Менеджер по продажам весит ровно 104 килограмма, но по привычке всем говорит, что его вес 99,9.
Арсений Сердюков Ученик (148) 2 дня назад
Потому что людям кажется, что это выглядит дешевле и чаще берут этот товар, ведь цена 39₽ выглядит красивей цены 40₽
Йост ван ден Искусственный Интеллект (128907) 2 дня назад
так написано в методичке по продажам, причины изучаются в сша и европе, исследования томами производят
ЗЗТ Оракул (58812) 2 дня назад
39.90 если уж быть честным до конца.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584533) 2 дня назад
Это уловка маркетологов. Якобы цифра 39,99 не так болезненно воспринимается, как 40,00.
Ежи Искусственный Интеллект (287019) 2 дня назад
Так называемый "эффект девятки". Считают, что человек, смотря на цену 49,99 будет думать, что товар стоит 49, а то и 40 рублей, а не 50 без одной копейки. Это пришло от американских маркетологов. Не знаю, много ли у нас таких, кто на это ведётся. Особенно, если все ценники оканчиваются на "девятку".
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290817) 2 дня назад
Ладно 39 р. Но когда пишут 39 р. 99 коп. - вот это реально выносит мозг
Полковник Сиплый⚡️ Просветленный (20959) 2 дня назад
Рассчитано на дурачков, которые не могут прибавить к этой цене рубль или 10 копеек