Богиня Кали - уничтожительница демонов, почему Она изображена с языком?
К сожалению, с телефона не могу выложить изображение, поэтому буду благодарна, если кто-то в ответах сможет мне помочь в этом.
Но вопрос заключается именно про Её внешний вид.
Что может означать сей язык?
Неужели Богиня Кали бегает с топором?
Был демон капля крови которого порождала такова же и не одного и чтоб справится с этой проблемой пришлось после каждого отрубания головы демону подставлять чашу для сбора его крови и языком собирать кровь тоже чтоб она не коснулась земли....и не породила ещё кучку таких же .. его голова в её руке а чаша собирает кровь ниже...
см.из.

В целом её форма Махакали означает Могущественную Шакти Бхагавана т.с это по сути гнев Бхагавана! Шакти всех т.с дэвов... форма разрушения/уничтожения.
существует несколько мнений.
а значит-люди позабыли, почему Кали так рисуют.

Кали
Кроваво - красный язык символизирует гуну раджас, кинетическую энергию Вселенной, символом которых является красный цвет.
а разве ты забыл что ты просто смертный ...БИОРОБОТ
а таком можэт говорить лишь другой ..не смертный